vai al contenuto. vai al menu principale.

Il comune di Vinovo appartiene a: Regione Piemonte - Città metropolitana di Torino

Collegamenti ai social networks

Seguici su

Segnalazioni

Tramite il servizio web "Segnalazioni", potete comunicare con il comune 24 ore su 24.

C'è una buca sul marciapiede da sistemare? Un manto stradale dissestato? L'illuminazione pubblica non funziona?
Potete segnalare da casa il disservizio tramite la compilazione di un semplice modulo, descrivendo i guasti, i disservizi, i problemi che si presentano quotidianamente sul territorio comunale.

In questo modo ci aiuterete a migliorare la qualità dei servizi gestiti dal comune e la qualità della vita in città. Ti risponderemo via e-mail e potrai monitorare online lo stato avanzamento.

Seleziona una tipologia dall'elenco per vedere tutte le relative segnalazioni

Illuminazione pubblica

# Data Segnalazione Stato
79/2017 Buongiorno, volevo segnalare che altri 4 lampioni in via Stupinigi, nel tratto tra Via Aosta e la rotonda per Tetti Grella, sono spenti. Chiusa
75/2017 Buongiorno, volevo far presente che da diversi giorni l'illuminazione pubblica di Garino nel tratto di strada di via Sestriere tra la rotonda dei... Chiusa
74/2017 Buona sera, volevo segnalare che in via Stupinigi, i lampioni N. 0329, 0330, 0332 si sono di nuovo spenti CONTEMPORANEAMENTE come già avvenuto in... Chiusa
67/2017 Vi segnaliamo che all'interno del parco giochi del Villaggio Ippico in Via Moncenisio,il lampione n.5082, ha la lampadina... Chiusa
65/2017 Buongiorno, vorrei segnalare che in Via Gaspare Piccolo, all'altezza del num. civico 5, c'è un lampione con illuminazione irregolare. Si accende e... Chiusa
62/2017 buongiorno,segnalo il non funzionamento da mesi del lampione sito in via Stipinigi 126 ,Vinovo (borgata bel riparo)fronte passo carraio . Chiusa
59/2017 In via Moncenisio al n° 9 (villaggio ippico) ci sono un paio di lampioni spenti. Grazie Claudio Meriano Chiusa
56/2017 Segnalo che sono ormai 3 giorni che nella frazione di Garino le vie: None Europa Sotti Cavour Airasca sono completamente al buio. Chiusa
36/2017 Buongiorno, vorrei segnalare che durante il recente temporale tombini e caditoie di via Cavour a Garino non sono stati in grado di recepire... Chiusa
35/2017 Buongiorno, segnalo un lampione spento in via Debouche' tra il civico 33/a e 33/b. Certo di un vostro tempestivo intervento porgo cordiali saluti... Chiusa
22/2017 Da alcune settimane le luci lampioni tra Via Dante 11 e Via Stupinigi sono accese di giorno. Oggi le ho viste accese alle ore 14.30 Chiusa
21/2017 Buongiorno, vi segnalo in via Cottolengo 1 angola via La Loggia 2 illuminazione sempre accesa 24h su 24 costantemente da tre giorni Buon... Chiusa
9/2017 sono un cittadino abitante in via la loggia e chiedevo cortesemente se si potrebbe avere il segnale wi.fi in zona da noi..grazie Chiusa
5/2017 Vi segnalo che il lampione 10 situato in Via Garibaldi davanti all'abitazione del civico 33 non funziona, la luce si spegne e si accende anche per... Chiusa
1/2017 Buongiorno, da tempo volevo segnalare il funzionamento anomalo di tre lampioni stradali in via Stupinigi da angolo Via Buonarroti a Via Aosta.... Chiusa

Seleziona l'anno

Per effettuare una segnalazione Accedi o Registrati